Куда обратиться для получения денежных средств в случае ранения родственницы и отсутствия рабочего места?

• г. Тюмень

Родственница моих знакомых повредила руку, в результате чего ей была назначена операция с последующим лечением, а также длительный реабилитационный срок. Сказали, что денежные средства по инвалидности будут выплачивать не раньше, чем через 2 месяца. Рабочее место ей нигде не предоставляют, так как рука не зажила окончательно, также у нее есть ребенок, который нуждается в финансовом обеспечении. Подскажите, пожалуйста, должны ли выплачивать ей какие либо денежные средства, куда нужно обратиться с данным вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Должен выплачивать работодатель. Удачи