Если имею, то как правильно составить лицензионное соглашение?

• г. Москва

Я написал некую программу, которая основана на материале книги иностранного автора (учебного пособия). Имею ли я право продавать данную программу в России и за рубежом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Многое зависит от количества и способа заимствований и от того, что вы понимаете под словами "основана на материале".

В случае если вы можете признаваться автором, ваша программа может распространяться как в России, так и за рубежом согласно договору, в котором указывается срок, территория и объем передаваемых прав согласно Закону об авторском праве и Закону о правовой охране программ для ЭВМ. Ответ по поводу правильности заключения лицензионного соглашения требует отдельной книги, поймите правильно.

Если потребуется конкретная помощь, обращайтесь.

С уважением, Александр