Принимает ли суд подобные аргументы?

• г. Москва

К Вопросу №365780 от 21 июля 2006 г. 09:12

"...но при этом необходимо будет достоверно объяснить и подтвердить причину пропуска срока вступления в наследство."

Достаточным ли объяснением будет подтверждённое свидетелями его плохое самочувствие (без вызова врачей), длительная депрессия, вследствие чего наследник сам умер, немногим пережив 6-мес. срок.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если пропущен срок вступления в наследство одним из детей и наследство полностью принято вторым наследником, ТО МОЖНО в суде ли подтвердить принятие наследства принятием вещей умершего, носильных, домашней утвари, предметов обихода? Принимает ли суд подобные аргументы?

Какова судебная практика?

Существующие ответы:

21 июля 2006 г. 15:00

Да, таким способом можно пдтвердить принятие наследства наследником и просить суд продлить срок вступления в наследство, но при этом необходимо будет достоверно объяснить и подтвердить причину пропуска срока вступления в наследство.

С уважением,

Яриза Геннадий Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Если вы докажете факт принятия наследства, то вам не нужно доказывать уважительность причин пропуска срока. И кажется я тот вопрос дополнила своим ответом.