Требование алиментов у отца - возможно ли взрослому ребенку и на какую сумму можно рассчитывать?

• г. Киев

Могу ли я требовать алименты у отца, если я уже совершеннолетний (20 лет). И на какую суму я могу рассчитывать? Работы не имею, учусь в университете на бюджете. Мама работает но реально жить не за что.

Спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы имеете полное право требовать от отца алименты до исполнения 23 лет.

Согласно статье 199 Семейного кодекса Украины если совершеннолетние дочь, сын продолжают учебу и в связи с этим нуждаются в материальной помощи, родители обязаны содержать их до достижения двадцати трех лет при условии, что они могут предоставлять материальную помощь.

Позвоните мне, я помогу в разрешении Вашего вопроса.