Три года работаю не официально собрался в отпуск должны мне выплатить отпускные.

• г. Бийск

Три года работаю не официально собрался в отпуск должны мне выплатить отпускные.

Ответы на вопрос (2):

Должны. Отсутствие трудового договора (неофициальная работа) это нарушение со стороны работодателя.

Если вы работаете по гражданско-правовому договору как исполнтель (подрядчик), то все вопросы разрешаются в соответствии с гражданским кодексом, при этом нормы трудового права не применяются. При такой ситуации отпуск вам не положен.