Можно ли оформить дарение машины сыну, без согласия мужа?

• г. Смоленск

Могу ли я оформить сделку купли продажи машины которую покупала в браке и которая оформлена на меня без согласия мужа.

Ответы на вопрос (3):

вы хотите продать что ли машину? если являетесь титульным владельцем - продавайте , согласие мужа не требуется, но в дальнейшем он может предъявить вам право на долю

Конечно можете, но в случае, если не был проведен раздел имущества, в зависимости от обстоятельств, возможно, Вам придется выплатить часть стоимости автомобиля. Информации в вопросе недостаточно для полноценного ответа

Можете, согласие супруга на отчуждение движимого имущества не оформляется, на самом деле в последствии оспорить (признать недействительной) такую сделку мужу будет очень сложно (почти невозможно). Но, что бы уйти от обоснованной компенсации супружеской доли в случае раздела имущества, можно искусственно снизить рыночную цену имущества по договору, при правильном подходе может сработать.