Сколько нужно внести в пенсионный фонд при закрытии ИП, если бизнес не приносил доходов и отчетов нет?

• г. Самара

Я открывал ип в 2013 году в апреле. Бизнес не пошел. Доходов не было. Отчетов никаких нет. Чтобы закрыть ип мне нужно заплатить сумму в пенсионный фонд. Я оформлял усн. Сколько я должен внести денег туда?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПФР и они Вам рассчитают сумму долга

Для того, чтобы закрыть ИП не надо никуда ничего платить, за исключением гос.пошлины. Это придумка ПФ и налоговиков. Регистрируйте заявление и требуйте выдачи свидетельства.