Как получить российское гражданство, если я был прописан по советскому паспорту в 1995 году и работал за границей до 2012 года?

• г. Курск

Могу ли я получить российское гражданство по советскому паспорту был прописан в 1995 г. 20 сентября. В 2001 г. уехал за границу на работу вернулся в 2012 г. в конце жена и ребёнок граждани России.

Ответы на вопрос (2):

Можете на основании ст.14 ФЗ о гражданстве в РФ.

Гражданство РФ Вами не утрачено. Получите в консульстве свидетельство на возвращение, и по приезду в Россию, получите российский паспорт.