Споры по поводу требования ДПС предъявить путевой лист на принадлежащий организации легковой автомобиль без транспортных услуг.

• г. Светлогорск

Много споров, о том правомерно или нет требование сотрудников ДПС предъявить путевой лист на легковой автомобиль, если он принадлежит организации, не оказывающей транспортные услуги.

Ответы на вопрос (1):

все равно путевой лист должен быть у водителя, и должен быть предъявлен

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. В организации (ООО) есть легковой автомобиль. Курьерская доставка документов. Путевой лист выписывается каждый день.

ДПС остановило машину. Выписали протокол. За отсутствие в путевом листе отметки медицинского освидетельствования водителя. Интересует правомерность этого решения?

Есть вопрос, сотрудника организации остановили на транспорте этой организации, машина легковая, но сотрудники ДПС потребовали путевой лист. Правомерно ли их требование? И нужна ли доверенность на управление легковой машиной, оформленной на организацию. Заранее благодарен.

В один день на одного водителя выписаны 2 путевых листа, на легковой и грузовой автомобили. На легковом автомобиле с 8 до 17 часов. На грузовом с 14 до 15 часов. Водитель ездил заправлять автомобиль. Нужно ли закрывать путевой лист, перед тем как выписать путевой лист на грузовой автомобиль.

Если я оказываю услуги по перевозки продуктов питания ООО, с которым заключил договор об оказании транспортных услуг, на арендованном мной легковом автомобиле, нужен ли мне путевой лист?

Работник организации, занимающий должность директора, постоянно использует легковой автомобиль, принадлежащий на праве собственности ю/л, для служебных поездок. В трудовом договоре и должностной инструкции руководителя не указано, что он в рамках своих должностных обязанностей должен управлять автомобилем. Транспортные услуги организация не оказывает. Обязана ли организация выдавать путевой лист в рассматриваемом случае? Может ли организация выписывать путевой лист на месяц, или она обязана выписывать его на каждую поездку? Должен ли вписываться путевой лист в случае, если сотрудник управляет автомобилем по доверенности?

1. могу ли я ездить на автомобиле организации,, ООО,, (легковой автомобиль) , являясь работником данной организации по своим собственным нуждам, не оформляя путевой лист? 2. Может ли организация передать в аренду физическому лицу автомобиль, допустим работнику данной организации, с целью не составления путевого листа..?

Зравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

В моей собственности находится грузовой автомобиль с прицепом. Управляет автомобилем водитель. У водителя следующие документы на транспорт: свидетельства о регистрации, полисы ОСАГО, талоны техосмотра, договор между мной и водителем, путевой лист. Некоторые сотрудники ДПС требуют наличия доверенности на право управления траспортными средствами. Правомерны ли требования сотрудников ДПС о необходимости наличия доверенности на право управления, если в договоре и путевом листе четко указаны сведения о транспортных средствах, предоставленных водителю, сведения о собственнике, сведения о водителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Легковой автомобиль принадлежит организации (ООО) находящейся в г.Москве. Я сотрудник данной организации, управляю ТС по доверенности по всей России (по служебной необходимости). Транспортные услуги по перевозке пассажиров и грузов организация не оказывает (автомобиль только для собственных нужд). Необходимо ли наличие путевого листа, при наличии доверенности?

Правомерно ли требование инспектора ГИБДД предьявить путевой лист на легковой а/м, зарегестрированный на юр.лицо, но используемый для перемещения сотрудника по обьектам строительства?

Нужно ли выписывать путевой лист, если легковой автомобиль находится в ремонте или на техобслуживании. Организация - бюджетная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение