Можно ли продать комнаты в 3-х комнатной квартире, принадлежащие 5 человекам в равных долях, по-отдельности?

• г. Волгоград

Две комнаты (3-х комнатной квартиры) принадлежат 5 человек в равных долях на одном лицевом счете. Хотим продать комнаты по-отдельности, не по долям. Это возможно? Если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Коммунальная квартира? Почему Вы решили, что именно две комнаты, а не просто доли? Вы можете выступить все пятеро продавцами по одному договору купли-продажи.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.