Судья не является на заседания и человеку с запретом на выезд требуется срочное лечение за границей - правовые аспекты и возможные решения

• г. Воронеж

В день назначенного судебного заседания у судьи умер отец и он уехал на похороны, суд перенесли на неделя. На следующее заседание судья не приехал, заседание перенесли ещё раз. Сегодня суд опять не состаялся, судья не явился, телефон отключен, никто не знает где он.У человека, у которого суд, есть документ, свидетельствующий о том, что 3 апреля нужно ехать на обязательное лечение за границу. Есть запрет на выезд из РФ и подписка о невыезде. Человеку стало плохо, случился эпилептический припадок, сейчас в клинике без сознания. Нужно срочно в хорошую клинику за границу лететь. В этом случае должны снять запрет и выпустить на лечение? И как быть с судом?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае должны снять запрет и выпустить на лечение?

Евгений, обратитесь на личный приём к председателю суда. но если запрет на выезд, никто его не снимет до рассмотрения дела по существу.