Обслуживание в местной клинике с московским полисом - что нужно знать

• г. Москва

У моего ребенка московская прописка и московский полис. Но живем мы в химках. В поликлинике в химках сказали, что нужно менять полис на химкинский, если хотим быть прикрепленными к местной поликлинике. Менять я не хочу, мало ли что. Подскажите, можно ли обслуживаться в местной клинике но с московским полисом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полис позволяет обслуживаться в любом медицинском учреждении, но следует прикрепиться к этому учреждению