У любого нотариуса я могу открыть дело на наследство или только в том районе где находится квартира?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

С 2005 года можно в любом районе.

Добрый день, Алексей

На самом деле наследство открывается у нотариуса по месту жительства наследодателя. Нотариусы между собой полномочия распределяют по первой букве фамилии наследодателя. Обратитесь к одному из них, он Вам подскажит, кто ведет такие дела.