Вопросы о получении трудовой и заработной платы после окончания трудового договора

• г. Санкт-Петербург

Работал по трудовому договору, 30 марта он закончился, 31 марта приехал за трудовой и заработной платой, отдали только трудовую, со словами, что зарплата будет позже. Законно ли это? Какой порядок получения трудовой и зарплаты должен был быть?

Ответы на вопрос (3):

Зарплату вам также обязаны были отдать в последний рабочий день.

Обратитесь в Государственную инспекцию труда.

Трудовая и расчет выдаются в день увольнения. Вариантов нет.

Федор Павлович, незаконно.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.