Как решить проблему с переносом ЛЭП на участке ИЖС - существует ли закон, обязывающий администрацию перенести ЛЭП за пределы участка?

• г. Солнечногорск

На участке ИЖС (!) стоит столб ЛЭП 6 кВ, проходит линия ЛЭП. Она (ЛЭП) была построена очень давно, а через несколько (десятков?) лет землю размежевали и образованные участки были переданы в статус ИЖС и проданы. Существует ли закон, который может обязать администрацию района (или кого там ещё?) перенести ЛЭП за пределы участка, например, вдоль дороги? Какие вообще варианты решения проблемы с переносом этой ЛЭП существуют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! ЛЭП врятли перенесут. Удачи, если остались вопросы звоните