Как взыскать деньги за установку домофона с квартиры, отказавшейся оплатить, если остальные соседи уже заплатили?

• г. Сыктывкар

Как взыскать деньги за установку домофона с квартиры, которая отказалась оплатить установку, и за эту квартиру заплатили соседи суммарно? Законна ли установка переговорного устройства в квартиру, которая невнесла свою часть от общей стоимости за установку домофона? Нам обидно что все квартиры заплатили почти по 3000 рублей, а эта единственная квартира ничего незаплатила, а им также установили трубку от домофона. Как теперь их заставить отдать соседям деньги?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет полное право отказать от установки трубки домофона дома. Если вы подадите в суд он может сказать что это был подарок от подрядчика и вы ни чего не сделаете, либо вам придется демонтировать трубку.