Влияние семейного положения и прописки в квартире на процесс взыскания задолжности по кредиту

• г. Набережные Челны

Я должник по кредиту банк обратился в суд о взыскании задолжности передали судебным приставам я хотела узнать сколько могут удерживать с зарплаты если на иждевении у меня 2 детей я одна их воспитываю долг перед банками большой. Могут ли описать имущество если я прописанна в квартире бывшего мужа и вселена в нее по решению суда никаких прав на жилье не имею и вся обстановка в квартире это бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Могут составить опись. Вам придется доказывать, что вы не являетесь собственником данного имущества. Удерживать могут не более 50 %.