Какое решение примет банк, если подаст на меня в суд из-за долгов, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и мой муж безработный? Может ли суд описать имущество с моей квартиры, если я в ней не

• г. Краснодар

Если банк подаст на меня в суд, какое решение примет банк скорее всего? Я в отпуске по уходу за ребенком, муж официально не работает, есть долги перед банками. Я получаю 11300, этого не хватает на оплату долгов. Может ли суд разрешить банку описать имущество с квартиры где я прописана, но не проживаю. Кв. мамина и куплена в ипотеку. Или суд обязует меня выплачивать долг банкам не более 50 % от зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В судебном порядке будет расторгнут договор и банк с вас взыщет сумму задолженности с % и штрафом. Штраф можно снизить в порядке ст.333 ГК РФ,

А каким образом будет с вас взыскиваться сумма долга это уже не суд будет решать, а служба судебных приставов.