Инвалид 2 группы остался без работы - как справиться с финансовыми трудностями и чего ожидать в будущем?

• г. Омск

Я инвалид 2 группы. Работал не официально на работе случился приступ и меня уволили. Теперь я живу на пенсию которая составляет с добавками прожиточный минимум. Чтобы хоть как то продержаться пока я найду новую работу инвалиду трудно найти только не официально я продал из дома всё что можно было остался с кроватью. Просрочка только началась. Подскажите что мне грозит и что меня ожидает? У меня уже и так нечего не осталось после покупки лекарства и оплаты коммунальных услуг у меня остаётся всего 2 350 руб на это я и живу месяц в данное время.

Ответы на вопрос (1):

ничего вам не грозит

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления