Проблемы с доставкой документов в суд для лишения родительских прав - что делать и сроки рассмотрения дела

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, 4 июля я подала заявление в суд на лишение родительских прав отца моего ребенка, но т.к. он проживает в другом городе я все собранные документы отправила по почте заказным письмом с уведомлением. Но как ни странно мне ни уведомления что они это письмо получили ни вообще ни чего не пришло... с момента отправки прошло 20 дней и тишина... как мне быть дальше? Может быть не следовало отправлять его по посте? И еще вопрос: сколько по закону может рассматриваться мое дело т.е. есть какие-то сроки его рассмотрения до первоначального заседания?

Ответы на вопрос (1):

Расмотрение по закону до 2 месяцев. Но на практике дела рассматриваются иногда годами. По почте отправить можно, вам сейчас нужно узнать в почтовой отделении, что с вашим письмом. Такое случается. С другой стороны еще мало прошло времени. Заказное по Москве идет 7-10 дней, обратное уведомление, если заказное, то еще столько же. Так что еще могло уведомление не вернутся, а в суд пришло