Возможно ли участие нечленов семьи в приватизации квартиры на Украине?

• г. Харьков

Есть не приватизированная квартира на Украине. В квартире прописаны посторонние люди (сожитель)-не член семьи. Может ли он с согласия тех кому выделялась квартира участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет права, с позиции норм ЖКУ, он член семьи по отношению к нанимателю.