Возможно ли частичное ограничение дееспособности для дочери, страдающей психическим заболеванием, с целью решения проблемы с кредитами

• г. Москва

Дочь 27 лет. набрала кредитов. Зеймов. Стоит на учете в присоневрологическом диспансере. 5 лет была инвалидом 2 группы, сейчас 3-бессрочная. Самостоятельно расплатиться с кредитами не сможет. Сумма очень большая. Возможно ли частичное ограничение дееспособности. Какие документы нужны, Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если дочь суд признает частично дееспособной, то виноват банк за выдачу кредита такой категории граждан. Возможно здесь нет оснований у банка требовать денег у инвалида. Соберитте все документы об инвалидности, копию паспорта, документы выплате кредитов, кредитный договор и т.д. и можно поставить вопрос об освобождении от кредитных обязательств ее.

Добрый вечер! Обращаться нужно во МСЭ что бы вам установили 2 группу. Удачи, если остались вопросы звоните