Может ли мне быть лишена квартира из-за долгов моей дочери?

• г. Новосибирск

Моя доч набрала кредитов, а в настоящее время расплатиться не может, прописана у меня, но не живет, квартира приватизирована мной единолично. Могут ли в судебном порядке лишить меня квартиры либо части квартиры? Заранее спасибо. Р.С. Я являюсь инвалидом 2 группы. С уважением Виктор Михайлович.

Ответы на вопрос (2):

Должник несет ответственность перед кредитором только своим имуществом. Ваше имущество останется при Вас.

Нет, Виктор Михайлович.

Вы не являетесь созаемщиком, поручителем, Ваша квартира не в ипотеке, является единственным жильем. Всё это - обстоятельства. препятствующие предъявлению к Вам каких либо претензий со стороны ФССП