Мы хотим открыть некоммерческую организацию и хотели бы узнать список документов для открытия.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В настоящее время документы для государственной регистрации некоммерческой организации подаются Федеральную регистрационную службу (управление Вашего субекта Федерации - например по Новгородской области), а уже затем этот орган направляет документы в налоговый орган. Государственная пошлина составляет 2000 рублей, получатель УФК по....области.

Перечень документов, необходимых для гос. регистрации некоммерческой организации:

1. Заявление о гос. регистрации некоммерческой организации при ее создании, подписанное уполномоченным лицом по форме №РН0001, утвержденной постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2006 г. № 212 в 2-х экземплярах. (подпись заявителя на одном из экземплярах удостоверяется нотариально)ю

2. Учредительные документы в 3-х экземплярах(все листы должны быть прошиты пронумерованы, заверены уполномоченным лицом)

3. Решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных(назначенных) органо в 2-х экземплярах.

4.Документ об оплате гос. пошлины.

5. Сведения об адресе (местонахождении) постоянно действующего руководящего органа

6.Опись документов представленных на государственную регистрацию.