Вопросы о начальном периоде и стабильности поведения при отказе в УДО и ЗНБН - юридические аспекты и возможные аргументы\nПодача жалобы в Конституционный суд по факту двойного учета наказ

• г. Великий Новгород

У меня к вам два вопроса.

1. В начале срока наказания (2009-20010 гг.) имелся 1 выговор и одна профбеседа. Всё уже давно снято и погашено. Есть множество поощрений и ходатайств на УДО и ЗНБН от администрации и пр. В 4-ый раз отказано и в УДО и в ЗНБН. Суды ссылаются на нестабильность поведения. Вместе с тем, в Постановлении Пленума №8 от 2009 г. отмечается, что взыскания, не могут стать основанием для отказа, если они налагались в начальный период отбывания наказания, малозначительные и т.д... На последнем судебном разбирательстве, суд сослался на то, что нарушения были наложены НЕ в начальный период. Скажите пожалуйста, определён ли как-нибудь законодательно начальный период и определена ли вообще стабильность поведения?

2. Собираемся подать жалобу в Конституционный суд по факту «двойного учёта» наказания (нарушения) судами, т.к. все инстанции уже пройдены (по 1-ой попытке УДО). Скажите, какие вопросы рассматривает Конституционный суд и какие документы необходимо и можно приложить к жалобе.

Ответы на вопрос (1):

Указанные основания для отказа не являются основанными на законе, поэтому их трактовка нигде не дана. Суд может в совокупности учесть и поощрения, и наказания.