Перевод из организации А в Б - возможность смены должности и необходимость перевода на нижеоплачиваемую работу

• г. Череповец

Вопрос такой. В организации А моя должность сокращается и нас переводят в организацию Б, где эта самая должность создается. Может ли работодатель организации Б не взять меня на эту должность, а предложить мне другую нижеоплачиваемую должность?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно может.

Организация Б не является вашим работодателем и не брала перед вами никаких обязательств.

В таких случаях я рекомендую до написания заявления о переводе или увольнения по С/желанию заключить с организацией Б трудовой договор с отложенной датой вступления в силу.