Перевод части алиментов на сберкнижку для дочери - возможно ли и как это сделать правильно

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос который заключается в следущем. Моя бывшая жена получает от меня хорошие алименты на содержание нашего общего ребенка (13 лет). Могу ли я 1/2 часть денег переводить на сберкнижку дочери чтобы ей к совершеннолетию ими воспользоваться? Как это все сделать правильно? Алименты она с меня взыскала через суд и я их плачу регулярно, бух-я предприятия перечисляет их бывшей жене. Надо ли мне обращаться в суд т.к. бывшая жена добровольно этого не хочет, а деньги тратит на себя, как это доказать? Спасибо. Иван.

Ответы на вопрос (1):

Если алименты назначены судом. то изменение порядка уплаты алиментов тоже только через суд. Вам нужно будет доказать целесообразность перечисления на имя дочери не более 50% от алиментов, но это возможно