К какому юристу следует обратиться по вопросу выплат при увольнении по соглашению сторон и необоснованному удержанию НДФЛ?

• г. Москва

К юристам какой специализации обращаться по вопросу выплат при увольнении по соглашению сторон. При увольнении с меня вычли НДФЛ. Хочу обратиться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Встречный вопрос.

В самом соглашении вы разве указывали, что расчетные суммы не будут облагаться НДФЛ?

Еси не указывали, то работодатель абсолютно законно вычел НДФЛ.

А если некий юрист будет утверждать, что он поможет вам вертуть НДФЛ, то он мошенник.

Игорь, со всех видов выплат, кроме больничных и тому подобных, вычитается НДФЛ.