Необходимые документы для оформления дома на дачном участке и сроки регистрации - особенности использования дома в дачный период и наличие собственности на землю

• г. Омск

Какие документы нужны для оформления дома на дачном участке, до какого срока нужно провести регистрацию. Нужно ли это делать если дом используется только в дачный период и земля в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день если земельный участок у Вас в собственности Вы можете оформить дом подав декларацию об объекте недвижимого имущества и оплатив гос. пошлину 200 руб.

Сылка на образец:kadastrspb.ru

Дом можете оформить можете не оформлять - после оформления должны платить налог на имущество.