В какой срок должен быть выдан больничный лист по уходу за ребенком, если он закрыт 31.03.2014 г?

• г. Новочеркасск

Ответы на вопрос (1):

Листок нетрудоспособности выдается по желанию пациента либо в день обращения в медицинскую организацию, либо в день закрытия листка. Если больничный лист оформляется для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, то, как правило, он выдается в день его закрытия.