Не могли бы Вы посоветовать, что можно сделать в следующей ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы Вы посоветовать, что можно сделать в следующей ситуации. В доме напротив наших окон, очень часто громко включена музыка (действительно очень громко, так что даже через стеклопакеты отчетливо слышно). Как-то можно повлиять на данную ситуцию?

У меня скоро родится ребенок, я боюсь, что в таком шуме будет просто невыносимо жить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За нарушение тишины предусмотрена административная ответственность, но в ночное время.

В Вашем городе принят аналогичный московскому закон: ЗАКОН Санкт-Петербурга от 12.01.2004 N 793-2

"ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

Органами, составляющими протокол об административном правонарушении в этом случае является Милиция. Советую, как только в очередной раз начнут шуметь, вызывайте милицию. При вызове обязательноссылайтесь на то, что Ваши соседи нарушают указанный закон, тогда у милиции не будет повода Вам отказать.

Если же действия соседей выходят за рамки обычного нарушения тишины, вызывайте милицию за нарушение общественного порядка. По этому же поводу можно вызвать милицию и в дневное время.