Суд признал недействительными Протокол ОСС МКД и договор от 01.02.2011 года - правомерно ли взыскание платы за содержание и обслуживание с собственника жилья?

• г. Жигулевск

Протокол ОСС МКД и договор от 01.02.2011 года признаны недействительными в суде.

Правомерно ли взыскание с собственника жилья платы за содержание и обслуживание?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, если работы фактически выполнялись по содержанию и обслуживанию. Кроме того, внесение платежей по тек.содержанию и ремонту мест общего пользования предусмотрено законом - см. ст. ст. 153-154 ЖК

Если договор и протокол признаны по суду недействительными, то кому Вы оплачиваете ком.услуги? Кто взыскивает задолженность?