Как справиться с увольнением и заботиться о больном отце - вопросы компенсации и возможности лечения

• г. Санкт-Петербург

Папа находится в больнице с инфарктом, позвонили с работы и сказали что должность сокращают. Если заявление будет написано в апреле то еще компенсация за 3 месяца будет. Как быть ведь с инфарктом это долгое лечение и реабилитация.

Ответы на вопрос (1):

Никаких заявлений по собственному писать ни в коем случае не нужно.

Пока он на больничном - уволить его не могут ни в каком случае.