Право собственности на дом при разводе - рассмотрение случая с несанкционированными постройками
• г. Москва
В 1989 г. получил решение горисполкома об утверждении акта приёмки в эксплуатацию законченного строительством индивидуального жилого дома.
В 1990 году вступил в брак.
На протяжении ряда лет самовольно возвёл на участке хоз. постройки, которые узаконил в 2002 г.
В 2003 году оформил свидетельство о государственной регистрации права собственности, в котором указаны документы-основания:-Акт приёмки дома от 1989 г.-Акт приёмки в эксплуатацию завершённых строительством хоз. построек от 2002 г.
Вопрос: подлежит ли разделу, в случае развода, дом?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Этот вопрос может быть предметом спора. Но шансы на признание права собственности на дом за собой хорошие. Если существенной реконструкции, ремонта дома не было.