Вопросы о продолжении взыскания алиментов при обучении и недееспособности

• г. Москва

С алиментами ответ понятен. Непонятно только, почему, в ряде юридических консультаций утверждают, что нет мол, если человек продолжает обучение то, алименты могут быть взысканы. Или же это касается только тех, кто является недееспособным? И это единственная причина при которой алименты продолжают взыскиваться?

Ответы на вопрос (1):

Единственная причина взыскания алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка- его нетрудоспособность, то есть инвалидность с ограничением по труду.