Вопрос о признании платежей текущими в случае присуждения неустойки или штрафа после признания должника банкротом

• г. Оренбург

Возник такой вопрос. Могут ли платежи признаться текущими, если решением суда вступившего в законную силу после принятия заявления о признании должника банкротом была присуждена неустойка, штраф. Но основное обязательство не денежное.

Ответы на вопрос (1):

считаю, что можно признавать обязательства текущими, исходя из положений пунктов 1 и 2 статьи 5 Закона о банкротстве.