Вопрос - Может начальник СИЗО заверить доверенность на распоряжение банковским счетом от подследственного на его жену без разрешения следователя? (предварительное расследование закончено)

• г. Минусинск

Очень важен и нужен ответ. Может доверенность на распоряжение банковски счетом от подследственного на жену заверить начальник сизо? Нужно разрешение следователя? (предварительное расследование закончено). Отпала необходимость в овердрафте, решили вернуть его банку. Собственная карточка на счет у жены есть.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, начальник исправительного учреждения имеет на это право, закон о "Нотариате", а также ст. 185, 185.1 ГК РФ позволяет. Следователь здесь ни при чем. Не тратьте время. Обращайтесь сразу к начальнику СИЗО.