Сгоревшая неприватизированная квартира - имеем ли право на жилье или компенсацию?

• г. Рузаевка

У нас сгорела квартира в 4-х квартирном жилом доме. Квартира приватизирована. Вина в пожаре не наша. По экспертизе дом признан ветхим но в программу официально не успел быть включен. Имеем ли мы право на предоставление жилья либо компенсации. Квартира не была застрахована.

Ответы на вопрос (1):

"По экспертизе дом признан ветхим но в программу официально не успел быть включен."

Светлана, боюсь, что только в судебном порядке. Ответчиком будет администрация.