Каков будет стаж для оформления льготной пенсии по выслуге - 4 месяца работы или 4 месяца работы + 4 курс педучилища?

• г. Арзамас

Учась на 4 курсе педучилища, работала 4 месяца учителем начальных классов в сельской малокомплектной школе (с сентября по декабрь). Трудовой книжки не было, но зарплату получала, и есть приказы о назначении. После этого доучивалась до конца 4 курса. Что войдёт в стаж для оформления льготной пенсии по выслуге? 4 месяца работы или 4 месяца + 4 курс педучилища? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Инна Анатольевна, период работы учителем начальных классов ;(4 месяца) должен быть зачтен в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии. Период обучения (4 курс) не войдет в стаж.