Можно ли приобрести автомобиль в Литве и эксплуатировать его в России на российских номера без растаможки?

• г. Вязьма

Я гражданин россии имею вид на житеьство в литве у жены наоборот. Хотим преобрести а/м в литве но эксплуатировать в россии на российских номера без растормаживанья. Постоянно проживаем в рф имеем собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

так не получится. для регистрации на территории РФ автомобиль должен быть растаможен.