Расчет суммы декретных выплат при официальном стаже в 6 месяцев со средней зарплатой 17 тыс. руб.

• г. Новосибирск

Я официально отработала 6 месяцев и ушла в декрет! Вся з.п белая, в среднем 17 тыс руб. сколько должны начислить декретных подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .

Вам должны начислять исходя из з/п за 2012 и 2013гг., так как Вы не работали Вам будут начислять исходя из МРОТ, получите около 25тыс.рублей.