Как избежать потерь в оплате декретных после перехода с одного декрета в другой без выхода на работу?

• г. Лесозаводск

Я из одного декрета через 2,5 года не выходя на работу сразу ушла во второй декрет. В первом декрете мне платили 13 тыс. руб.. а во втором платят только 6 тыс. Как должны были мне начислить декретные? И нужно ли было выходить на работу перед вторым декретом, чтобы не потерять в оплате?

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу в расчет берут два календарных года до декрета. В Вашем случае из этих периодов исключили первый декрет и отпуск по уходу за ребенком. У Вас есть право написать заявление и заменить эти периоды предыдущими для увеличения декретных выплат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Расчет пособия должны были произвести такой же ,как и на первого ребенка.Вам необходимо подать заявление о замене годов для расчета ст.14№255-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

По умолчанию пособие рассчитывается по среднему заработку, рассчитанному за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности или отпуска по уходу за ребенком. Если идете в отпуск в 2016, то в расчет войдут 2015 и 2014 годы. Если на эти годы приходились периоды отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком, то на основании вашего заявления вы можете заменить указанные годы на предшествующие, в которых была реальная зарплата (в том числе и у другого работодателя), если это приведет к увеличению пособия в конечном итоге . П.1 ст. 14 ФЗ-255. Если вы такого заявления не писали, то вам посчитали по минималке. Имеете право написать заявлени и пусть пересчитывают.

Выход на работу ничего не дает.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Ему 2 года. В апреле 2013 года выхожу снова в декрет. Получается из одного декрета в другой. Перед первым декретом отработала всего 3 месяца и ушла в декрет. Интересует вопрос как мне будут начислять эти декретные?

Нахожусь в декретном отпуске, ушла из декрета в декрет. Если мне уже платят декретные, могу я написать заявление о расчете по годам предшествующим первому декрету.

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

В настоящее время нахожусь в декрете с первым ребенком в июле исполняется ребенку 3 года надо выходить на работу. Планирую во второй декрет. В случае если не выходя из первого декрета возьму отпуск, как будут рассчитываться отпускные? А следом после отпуска не выходя на работу во второй декрет. Как будут рассчитываться больничные и декретные (до 1,5 лет выплаты)?

Хочу уйти из декрета в декрет. В марте 2015 первому ребенку будет 3 года, я должна выйти на работу Если придется уйти в декрет со вторым через 1-2 месяца после выхода на работу - как лучше оформлять эти месяцы, чтобы НЕ выходить на работу и не потерять декретные?

Я сейчас сижу в декрете 1,5 года и забеременела вторым, уже 4 месяца. Вопрос: можно и моему мужу оформить декрет на 1 год вторым ребенком, а мне продолжать быть в декрете с первым до 3 лет не выходя на работу, а когда мне выходить на работу, то у мужа снять декрет а мне оформить т.е мне из декрета в декрет. Возможно ли такое? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 2009 году ушла в декрет, перед декретом как положено по графику сходила в отпуск и так совпало вышла с отпуска и через неделю ушла в декрет. В декрете пробыла до трех лет. Выйдя после декрета отработала два месяца и второй раз ушла в декрет. Вот второму ребенку скоро три года и подходит срок выхода из декрета, но решила уволится. У меня такой вопрос на какие выплаты я могу расчитывать.

Я нахожусь в декрете с 19 октября 2015 года! На работе отработала с 17 июня 2014 до 19 октября 2015, затем ушла в декрет! Сейчас снова беременна! На момент когда нужно снова будет уходить в декрет моего первому ребёнку будет 1,4! Возможно ли сделать так чтобы выплаты на второго ребёнка увеличились? Нужно ли прервать декретный отпуск и выйти на работу? А потом уйти уже во второй декрет? И могу ли я что-то потерять, если не буду выходить на работу из декрета, а сразу уйду во второй? Или лучше выйти поработать?

Была в отпуске в марте 2015 года, заканчивался декрет отпуск с первым ребёнком, я не выходя на работу, сходила в отпуск, и сразу же ушла в декрет отпуск со вторым ребёнком, хочу выходить на работу, три года ещё не прошло во втором декрете, буду писать заявление о прекращении декретного отпуска (прошло 2,2 года, не полных три) и выхожу на работу, могу ли я перед выходом на работу сходить снова в отпуск? То есть с первым 1,5 года в декрете, сходила в отпуск на две нед и ушла в декрет по второй беремен и сейчас по истечении 2,5 лет перед выходом могу ли я снова идти в отпуск? Оформить отпуск и потом сразу на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение