В 1993 году квартира была приватизирована семьей из трех человек с формулировкой "на всех" без определения величин долей.

• г. Москва

В 1993 году квартира была приватизирована семьей из трех человек с формулировкой "на всех" без определения величин долей. В 2000 году один из членов семьи скончался.

Вопрос: Требуется ли юридическое оформление наследства в любом случае или можно оставить все как есть, так как продажа или обмен квартиры не предвидится.

Ответы на вопрос (2):

Лучше оформить, так как не ясно, кому полагается доля. Она должна перейти по наследству только наследникам, не обязательно, что это собственники.

Здравствуйте, Владимир Николаевич!

Вам необходимо было обратиться к нотариусу в 6-ти мес. срок со дня смерти наследодателя.

В данный момент Вам необходимо обратиться в суд, с иском о фактическом принятии наследства.

Если необходима помощь, обращайтесь.

С уважением, Вера Александровна