Биологический отец отказывается записывать ребенка на себя - возможно ли подать на алименты после рождения? Какие документы требуются и как правильно поступить?

• г. Вологда

Биологический отец ребенка отказывается записывать его на себя. Могу ли я после рождения подать на алименты? Какие необходимо документы и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сначала необходимо установить отцовство, затем алименты. можно просить все в одном иске.

Сможете обратиться в районный (городской) суд по месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ходатайствуйте о назначении экспертизы.