можно ли доказать в суде что пневматическое оружие не является оружием теоретически? На какой закон можно сослаться?

• г. Киселевск

Можно ли доказать в суде что пневматическое оружие не является оружием теоретически? На какой закон можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ирина советую Вам ознакомится с ФЗ "Об оружии", а именно со ст. 1, в которой говорится:

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).