Можно ли обязать мать оплатить коммунальные платежи за несовершеннолетнего ребенка, если он не проживает со мной, а я безработный и нахожусь в разводе?

• г. Москва

Могу ли я обязать маму об оплате коммунальных платежей за несовершенно летнего ребёнка 15 лет при то, что он не проживает со мной 14 лет и нахожусь в разводе (являюсь безработным состою на учёте в органах занятости населения). Квартира мне принадлежит на правах собственности (ребёнок только прописан и не является собственником). Хочу обратиться в суд, подскажите на что мне ссылаться (статья) по этому вопросу? И вообще реально ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, алименты выплачиваете? Вы можете просить об уменьшении размера алиментов с учетом данного обстоятельства.