Как правильно написать заявление на развод, если есть несовершеннолетний ребенок, который остается с мамой?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление на развод, если есть несоверешннолетний ребенок, который остается с мамой?

Ответы на вопрос (1):

Мировому судье судебного участка №___ района _____ г. СПб.

Истец: Тот кто иск подает, место проживания

Ответчик: Другой супруг, место проживания

Исковое заявление о арсторжении брака и взыскании алиментов.

Я, Ф.И.О. вступил в брак с гр. Ф.И.О. дата регистрации брака. От брака имеется несовершеннолетний ребенок Ф.И.О. года рождения. В настоящее время отношения разладились,сохранение семьи невозможно. Совместно не проживаем с (указать дату). Супруг (а) на развод согласна (не согласна).

Спора по разделу имущества и воспитанию ребенка не имеем. Ребенок остается жить с матерью.

На основании ст.21,22 ,23 (согласна на развод) СКРФ, прошу суд брак, зарегистрированный (дата, огран ЗАГСа) расторгутть

На основании ст.81 СКРФвзыскать в пользу Ф.И.О. родителя на содержание несовершеннолетнего ребенка Ф.И.О. год рождения алименты в размере 1/4 части ото всех видов заработка.(приналичии одного несовершеннолетнего ребенка).

Истец-подпись, дата подачи иска.