Как получить штамп о разводе в паспорте и свидетельство о расторжении брака для свадьбы, если они отсутствуют?

• г. Красногорск

Я в 2011 г получила в суде решение О том, что брак расторгнут в судебном порядке. Но в паспорте нет штампа о разводе и нет свидетельство из ЗАГСа. Тот ЗАГС где заключался брак от моего нынешнего места жительства очень далеко. Как и где я могу поставить печать о разводе в паспорт и получит свидетельство о расторжении брака? В августе у меня свадьба, будет ли это препятствием для заключения брака? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления о регистрации брака, отдел ЗАГС потребует свидетельство о расторжении предыдущего брака. Свидетельство о расторжении брака вы также можете получить в отделе ЗАГС по месту жительства. Для этого вам необходимо будет подать заявление, оплатить госпошлину и предоставить решения суда, заверенное надлежащим образом .