Влияет ли площадь и тип недвижимости при использовании материнского капитала для покупки квартиры и какие документы нужны при приобретении в новостройке, если второму ребенку всего 2 года?

• г. Сочи

Имеет ли значение при покупки квартиры за мат. капитал ее квадратура. Что она будет приобретена в новостройке. И какие документы для этого нужны. И можно купить если второму ребенку только 2 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Распорядиться материнским капиталом можно по достижению ребенком 3 лет. Площаль не имеет значение. Имеет значение оформление по 214-фз либо квартира длолжна находиться в собственности продавца