Умер отец, а я оказался в сложной ситуации - мама-лежачая, развод, новая квартира и розыск. Что ждет меня в России, если я пересеку границу?

• г. Мариуполь

Умер отец! Мне пришлось срочно все бросить и выехать к старенькой больной маме-лежачей! Жена сказала там и живи! Развелась выписала по решению суда как без вести пропавшего! Получила новую квартиру как многодетная мама и получает пенсию по потере кормильца! Я в розыске как пропавший! Что будет если я пересеку границу Украины и выйду в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Нужно Вам отменять решение суда о признании Вас безвестно отсутствующим, восстанавливать свой правовой статус, т.к. по истечению трех лет Вас могли уже признать умершим.

Обращайтесь в суд, который принял решение.